Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 января 2016, 13:23

Одесскую ОГА обыскали, пока Саакашвили боролся с коррупцией в Харькове

Оперативники изъяли договоры и отчётность департамента финансов.

Как сообщает ряд украинских СМИ, сегодня сотрудники правоохранительных органов Украины провели обыски в департаменте финансов Одесской облгосадминистрации. Стражи порядка изъяли договоры и финансовую отчётность департамента. Примечательно, что в это время губернатор Одесской области временно покинул свой рабочий кабинет и отбыл с визитом в Харьков. Там Михаил Саакашвили намерен принять участие в антикоррупционном форуме и рассказать жителям города о продуктивной борьбе со взяточничеством.

Фото: РИА Новости

Напомним, меньше месяца назад, 30 декабря 2015 года, высокопоставленная чиновница Одесской ОГА была задержана сотрудниками СБУ по подозрению в получении крупной взятки в 1,5 млн гривен. Михаил Саакашвили сразу же открестился от своей подчинённой. А на следующий день сотрудники спецслужб провели обыск у советника Саакашвили Владимира Резника — именно он визировал документ, за подписание которого в ОГА занесли взятку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров