Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января 2016, 06:21

Россиян не оказалось среди раненных в атаке на столицу Индонезии

Тем временем в Джакарте произошел восьмой взрыв.

В Посольстве России в Индонезии заявили, что граждане нашей страны не пострадали в результате серии взрывов в центральных районах Джакарты. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудника консульского отдела дипведомства Романа Романова.

Тем временем местные СМИ сообщили о восьмом взрыве. Полицейским пока взять ситуацию под контроль не удается.

Напомним, первые взрывы прогремели около семи утра по московскому времени около крупного торгового центра и здания ООН. В этом районе также находится много отелей, иностранных посольств и офисов. В эти минуты там по-прежнему слышна стрельба, а территорию оцепил спецназ и военные.

Местная полиция подозревает, что к атакам причастны боевики ИГИЛ*. И, как сообщают правоохранители, они могут прятаться на крышах домов.

Напомним, ранее региональный представитель ООН Джереми Дуглас в своем аккаунте в «Твиттере» сообщил, что, по всей видимости, первый взрыв был произведён подорвавшим себя террористом-смертником. Эти сведения пока не подтверждаются другими источниками.

* В арабском варианте — ДАИШ. Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров