Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января 2016, 07:35

На жену дзюдоиста Александра Михайлина завели дело за ложные показания

Следствие выяснило, что спортсмен не избивал свою супругу Ксению.

На жену прославленного дзюдоиста Александра Михайлина, который является серебряным призёром Олимпийских игр — 2012, завели уголовное дело о ложном доносе. Ещё летом Ксения Михайлина обвинила супруга-спортсмена в избиении, однако в ходе следственных мероприятий было установлено, что она инсценировала нанесение побоев.

К слову, решение о возбуждении уголовного дела приняли следователи УВД по ЮЗАО, где и рассматривалось обращение Ксении Михайлиной об избиении мужем.

— Следователем по району Теплый Стан было возбуждено уголовное дело в отношении Ксении Михайлиной по статье 306 — заведомо ложный донос. По данному делу потерпевшим проходит уже Александр Михайлин, — сообщил источник LifeNews в правоохранительных органах.

Сам спортсмен, который прокомментировал LifeNews решение следователей оправдать его и дать ему статус потерпевшего, заверил, что сажать жену в тюрьму не собирается.

— Конечно у меня нет желания её посадить. Я просто хочу отстоять свою репутацию и доказать всем, что я не избивал свою супругу, — сообщил спортсмен.

Добавим, по данной статье Ксении Михайлиной грозит до двух лет лишения свободы. В лучшем случае она может отделаться штрафом.

Напомним, о разладе между Александром Михайлины и его женой Ксенией стало известно в начале лета текущего года. Девушка обвинила своего мужа в избиении. Также она утверждала, что муж якобы принуждал её отказаться от алиментов.

Спортсмен полностью отрицал свою вину и назвал слова супруги провокацией.

Более того, прославленный дзюдоист сообщил LifeNews, что его жена не отдаёт его медали и вымогает за них деньги.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров