Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января 2016, 09:54

Верховная рада застраховала автопарк у россиян

Парламент страны доверил российской фирме сохранность почти 170 транспортных средств, обслуживающих народных депутатов Украины.

Аппарат Верховной рады Украины в очередной раз решил, что политические разногласия бизнесу не помеха, и заключил контракт на страхование автопарка парламентариев с фирмой, принадлежащей россиянину. Открытые данные об этом содержатся в украинском «Вестнике государственных закупок».

Видимо, надёжной фирмы со штаб-квартирой в Киеве депутаты просто не нашли, а потому решили ненадолго закрыть глаза на «прописку» партнёров в России, объявленной «страной-агрессором».

Годовой контракт на 2016 год включает 169 транспортных средств, в числе которых есть как легковые авто, так и микроавтобусы. Правда, как выяснили украинские журналисты, страховать своё служебное авто у россиян отказался спикер Рады Владимир Гройсман. Его бронированный Mercedes-Benz S 600 B в списке отсутствует.

Известно, что фирма «Просто страхование», у которой застрахован автопарк Верховной рады, записана на кипрскую компанию «Астров лимитед», директором является россиянин Игорь Крашенинников.

К слову, это уже не первый случай, когда украинские министерства и ведомства, вопреки политической линии президента страны, заключают контракты с россиянами. Так, в ноябре 2015 года Минобороны Украины закупило у россиян детали для Ми-8 на 40 миллионов рублей.

Ранее LifeNews сообщал, что нацгвардия закупила у российского бизнесмена тушёнку на 11 миллионов рублей. Предприниматель из Санкт-Петербурга «кормит» добровольческие батальоны и ВСУ с 2012 года. В ассортименте бизнесмена три вида консервов из разных видов мяса, однако украинские солдаты традиционно предпочитают тушеную говядину в собственном соку.

В сентябре стало известно, что солдатам и офицерам ВСУ начисляют зарплату на российские банковские карты. При этом руководство частей обсуждало выбор банков с военными на общих сборах личного состава. Командование учитывало удобство размещения отделений и банкоматов финучреждений, стоимость банковских услуг и надежность.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров