Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января 2016, 13:32

В Госдуме предложили Памфиловой извиниться перед Кадыровым

Депутат Шамсаил Саралиев предположил, что уполномоченного по правам человека в РФ ввели в заблуждение относительно слов главы Чечни об оппозиции.

Депутат Госдумы Шамсаил Саралиев считает, что уполномоченная по правам человека в России Элла Памфилова должна извиниться перед Рамзаном Кадыровым за критику, высказанную в его адрес.

РИА Новости

Напомним, что на днях глава Чечни заявил, что представители внесистемной оппозиции являются врагами народа, и предложил судить их за подрывную деятельность.

— Подобные заявления не только бессмысленны, но и вредны, поскольку оказывают президенту страны медвежью услугу, а на саму страну бросают тень, — сказала в свою очередь Элла Памфилова.

По словам Шамсаила Саралиева, Рамзан Кадыров входит в команду самых верных сторонников и преданных Владимиру Путину людей.

— Благодаря чёткому исполнению приказов и поручений президента России на сегодняшний день у нас, в Чеченской Республике и в целом на Кавказе мир, порядок и стабильность, — заявил он. — Элла Александровна — умная женщина, грамотный политик, давно и плодотворно работающая в сфере защиты прав человека. Возможно, её ввели в заблуждение относительно слов главы Чеченской Республики и ей следовало бы прояснить ситуацию, разобраться в сути проблемы, прежде чем делать поспешные, ничем не обоснованные заявления в адрес человека, который всю свою жизнь стремится к миру и стабильности, ведёт непримиримую борьбу с международным терроризмом, оказывает гуманитарную помощь людям, порой спасая их от неминуемой гибели. Несоизмеримо количество добрых дел, и той пользы, которую приносит Рамзан Кадыров нашей стране. Именно он спас российских моряков, захваченных в Ливии, освободил российских журналистов из украинского плена. Таких примеров сотни!

По словам Саралиева, парадоксально видеть, как главный правозащитник страны, которая прежде всего является женщиной и матерью, делает в столь грубой форме подобные заявления в адрес человека, чьи поступки приносят много пользы для страны.

— Элле Александровне надо бы успокоиться, выпить валерьянки и извиниться перед Рамзаном Кадыровым за свой поспешный поступок, — заявил депутат Госдумы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров