Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января 2016, 15:21

Минобороны РФ наградило бойцов армии САР, спасавших российских пилотов

Проявившее себя подразделение также отличилось при штурме оплота террористов в провинции Латакия.

Сирийские военные, отличившиеся в операции по спасению российских лётчиков после крушения Су-24, получили награды от Минобороны РФ за отвагу. Подразделение сирийской армии, которое проводило спасательную операцию по выводу российских лётчиков из окружения террористов, также отличилось при штурме Сальмы, главного оплота боевиков в сирийской провинции Латакия, и в боях за аэродром Квейрис на юге Алеппо.

— Террористы рассчитывали на смертников, которые в основном были выходцами с Кавказа и афганцами. Российская авиация приложила большие усилия для победы, и благодаря ей мы смогли взять Сальму штурмом за пять часов. Наши военные смогли завладеть Сальмой и победить террористов, которые считали этот город своей крепостью, но они потерпели поражение. Многие из них убежали в сторону турецкой границы, — говорит полковник сирийской армии Каналь.

— Этот орден мне вручило российское военное командование за проявленную мной отвагу в провинции Латакия, в боях за города Гмам, Гвайбек и Сальма, за участие в операции при возвышенности Гмам, где боевики подбили российский вертолёт, — рассказал полковник сирийской армии по имени Хасан.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров