Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января 2016, 18:46

Немецкий политик привёз автобус с беженцами к резиденции Меркель

Представитель Нижней Баварии осенью пригрозил это сделать, если страна не перестанет принимать мигрантов.

Политик из Нижней Баварии Петер Дрейер привёз автобус с 31 беженцем к резиденции канцлера Германии Ангелы Меркель в Берлине. Таким образом он выполнил своё обещание, данное им в октябре 2015 года.

Как сообщил корреспондент LifeNews Камиль Фаткуллин, пока автобус разместили в переулке рядом с резиденцией. Беженцы остаются в автобусе. Вместе с ними и сам Петер Дрейер. Он ведёт переговоры с берлинскими политиками. Ангела Меркель к нему не вышла.

Дрейер решил привезти беженцев в Берлин в октябре, после заверений Меркель о том, что власти страны справятся с потоком новых беженцев с Ближнего Востока и Северной Африки.

— Если Германия примет миллион беженцев, значит, мы примем 1800 из них. Мы готовы на это. Но остальных я отправлю на автобусе в ваш офис в Берлине, — пригрозил тогда Дрейер канцлеру.

Как заявил политик, все привезённые им беженцы знали суть акции и согласились в ней участвовать.

По мнению Дрейера, берлинские политики потеряли чувство кризиса.

— Они говорят, что приезжает не так много беженцев, что проблема решена. Но они не понимают, что ситуация ухудшается, потому как те, кто приехал в предыдущие месяцы, никуда не делись, — заявил он.

Он может делать такие заявления, так как находится на выборной должности и от канцлера никак не зависит.

Что касается привезённых беженцев, то для них берлинские власти подготовили два других автобуса. Предположительно, чтобы перевезти туда, где они смогут временно находиться в столице страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров