Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января 2016, 20:11

Тело замёрзшего на перевале Дятлова доставили в Ивдель

Сотрудники спасательных служб транспортировали тело Олега Бородина, погибшего на перевале Дятлова, в морг города Ивдель.

Тело погибшего в ночь на 9 января на перевале Дятлова обнаружили пермские туристы, решившие покорить дятловскую высоту. Путешественники заметили сарай, а в нём палатку, где лежало тело человека, накрытое кучей тряпья и одеял. Определить личность погибшего удалось благодаря паспорту, который нашли в кармане мужчины.

При внешнем осмотре тела никаких повреждений не обнаружили. Вероятно, причиной смерти Бородина стало переохлаждение, но эту версию должна подтвердить экспертиза.

В 2013 году родственники разыскивали Олега Бородина как без вести пропавшего, однако вскоре удалось определить его место пребывания.

Сын погибшего рассказал LifeNews, что его отец был талантливым мастером и зарабатывал немало денег. Всё рухнуло в один день в 1996 году, когда Бородин вступил в секту. А после её распада он не смог вернуться к обычной жизни и стал отшельником. Какое-то время мужчина путешествовал, а затем обосновался в районе перевала Дятлова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров