Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2016, 00:03

В США отложили вынесение приговора российскому хакеру Дринкману

Суд огласит своё решение 14 июля.

В Нью-Джерси 15 января должны были огласить приговор гражданину РФ Владимиру Дринкману, которого обвиняют во взломе компьютерных сетей. Однако стало известно, что суд отложил это решение до лета, передаёт Sputnik News.

Напомним, что российский хакер признал свою вину в причастности к одной из крупнейших хакерских атак в истории США. Речь идёт о взломе компьютерных сетей 15 компаний и краже номеров около 160 млн кредитных карт. На территории Соединенных Штатов ему грозит заключение до 35 лет. После того как он отбудет наказание, его депортируют на родину.

Отметим, что вначале Дринкман отрицал свою вину и утверждал, что суд по его делу в США не может быть справедливым, но в итоге сознался в инкриминируемом ему киберпреступлении.

Урон, который, предположительно, нанесла атака Дринкмана и его сообщников, оценивается в 300 миллионов долларов.

Дринкмана вместе с ещё одним россиянином арестовали в Нидерландах в 2012 году по запросу американских властей. Трое других подозреваемых в хакерской атаке по-прежнему находятся в розыске.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров