Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2016, 01:02

Трёх стариков признали виновными в преступлении века в Великобритании

Суд счёл виновными троих пожилых мужчин в возрасте от 60 до 76 лет в организации ограбления в ювелирном районе Хаттон Гарден в Лондоне.

На скамье подсудимых оказались Хью Дойл, Уильям Линькольн и Карл Вуд. Ранее другие четверо подозреваемых — Брайан Ридер, Терри Пёркинс, Джон Коллинс и Дэниэл Джонс — признали свою вину. Ещё один предполагаемый преступник по прозвищу Бэйзил находится в розыске, пишет Daily Mail.

Фото: Daily MailОграбление было совершено в апреле 2015-го. Воры забрались в подземные тоннели Хаттон Гардена и вынесли оттуда 73 сейфа с деньгами, украшениями, редкими монетами и золотом на общую сумму 14 млн фунтов стерлингов. Полиция обнаружила только одну треть украденного. Правоохранители склонны считать, что остальное спрятано у Бэйзила.

Пробравшись в здание напротив депозитария Хаттон Гардена, участники банды определили расписание сотрудников. При организации ограбления они даже использовали книгу «Судебно-медицинская экспертиза для чайников», чтобы не оставлять частички ДНК.

Преступление произошло в предпраздничные выходные. Воры рассчитали, что в эти дни депозитарий будет пустовать. Бэйзелу удалось проникнуть в здание, где хранились деньги, под видом работника. Он впустил внутрь своих сообщников.

В первый день они отключили сигнализацию и сломали электронный замок, а во второй вынесли ценности.

Почти у каждого участника преступления за спиной было криминальное прошлое. Приговор фигурантам этого дела вынесут 7 марта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров