Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2010, 11:32

В крови Галкина нашли убойную дозу алкоголя

Экспертиза показала содержание 3,2 промилле спиртного в крови актера, что является смертельным для человека.

Владислав Галкин

Экспертиза подтвердила предварительные выводы, что актер Владислав Галкин, скончавшийся в съемной квартире в центре Москвы, умер от отравления алкоголем.

Причем в данном случае речь идет не об отравлении некачественным спиртным, а о передозировке: в крови артиста нашли смертельную дозу - 3,2 промилле.

- Доза очень большая, - прокомментировал Life News психиатр-нарколог медицинского центра «Выбор» Рашид Уразалиев. - Доза в 0,5 считается уже большой, а 3 - 4 промилле - токсичной. Знаете, кто-то выпьет бутылку водки и ведет себя адекватно, а кто-то от 100 - 150 г «плывет».

В последние дни жизни Владислав замкнулся в себе, почти не общался ни с кем, пытаясь утопить проблемы в стакане. Отец Влада - актер Борис Галкин - даже попросил друга присмотреть за сыном. В последний раз Влада видели живым около полуночи 25 февраля. Актер уже тогда выглядел неважно - разбитое лицо (он объяснил это тем, что упал дома), воспаленные от бессоницы глаза. А 27-го днем Владислава обнаружили мертвым.

Официальная причина смерти после экспертизы звучит так: "Острая сердечно-сосудистая недостаточность на фоне кардиомиопатии, вызванной острым алкогольным отравлением и обострением хронического панкреатита". Сердце актера просто не вынесло огромной дозы спиртного.

Медицине известны случаи, когда люди умирали и от меньшего количества алкоголя. Например, в прошлом году от отравления спиртным умер известный телеведущий Владимир Тишенков - Вовка Шкет. Тогда в крови "маленького артиста с большим сердцем" (так его называли друзья) нашли 2,4 промилле алкоголя. Сейчас же количество спиртного было еще большим - 3,2 промилле.

- Никаких инфекционных заболеваний у Галкина обнаружено не было, лекарственных и наркотических препаратов в крови тоже не найдено, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - Таким образом, какой бы то ни было криминальный след в смерти актера исключен.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров