Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2016, 06:17

Электромеханик задержан по делу о падении лифта в ЖК «Алые паруса»

Алексей Б. незадолго до трагедии выполнял работы по техническому обслуживанию лифта в элитном жилом комплексе на северо-западе Москвы.

В Москве задержан сотрудник компании «Лифт гарант» Алексей Б., который незадолго до трагедии в элитном жилом комплексе выполнял работы по техническому обслуживанию лифта. Кроме того, в рамках уголовного дела, заведенного по факту гибели жительницы дома Ирины Володиной, в управляющей и эксплуатирующих компаниях прошли обыски.

Фото: РИА «Новости»

— Следственными органами Главного следственного управления СКР по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности», — прокомментировала представитель СКР по Москве Юлия Иванова.

Сотрудники правоохранительных органов изучают техническую документацию с целью проверки руководства компании-подрядчика на причастность к совершенному преступлению. Напомним, что, по уточнённой версии, причиной падения кабины стал обрыв троса.

Ранее LifeNews публиковал видео с места падения лифта в элитном жилом комплексе «Алые паруса». Как видно на ролике, который прислал мобильный корреспондент, разбитая кабина лифта стоит на первом этаже дома.

Как позже выяснилось, погибшая оказалась дочерью ведущего Евгения Кочергина. У неё остались двое несовершеннолетних детей. Няня с младшим ребёнком должны были ехать в одном лифте с Ириной, но по какой-то причине женщина спустилась на несколько минут раньше. Няня и ребёнок в момент трагедии спускались в соседней кабине лифта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров