Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2016, 06:32

В СК РФ подтвердили задержание экс-сенатора от Сахалина

В отношении экс-сенатора от Сахалина Жанны Ивановой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Москве была задержана экс-сенатор от Сахалинской области Жанна Иванова по подозрению в уклонении от уплаты налогов.

РИА Новости

— Шестым следственным управлением Главного следственного управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении бывшего члена Совета Федерации Жанны Ивановой, прекратившей исполнение своих полномочий с 31 декабря 2015 года. Она подозревается в организации уклонения коммерческим предприятием, руководителем которого являлся её супруг, от уплаты налогов в особо крупном размере (ст. 199 УК РФ), — сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

По версии следствия, Иванова, являясь в период с 2008 по 2010 годы депутатом Сахалинской областной Думы, используя имеющиеся в силу занимаемой должности связи в органах исполнительной и законодательной власти региона, пролоббировала приобретение в муниципальную собственность г. Южно-Сахалинска нежилого здания, в последствии получив за реализованное здание около 100 млн руб. И чтобы уйти от налогов, депутат при содействии своего супруга организовала изготовление подложных документов о якобы понесённых предприятием расходах, уменьшающих налогооблагаемую базу.

В результате совершённого правонарушения федеральный бюджет недосчитался около 14 млн. руб.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров