Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2016, 08:51

Фиаско в эфире: Зрители поддержали Донбасс в опросе Ганапольского

Очередная провокация журналиста в прямом эфире потерпела неудачу.

Одиозный телеведущий украинского ТВ Матвей Ганапольский, известный своими антироссийскими и русофобскими провокациями в прямом эфире, получил достойный отпор от своих телезрителей. Так, более половины телеаудитории передачи Ганапольского «Эхо Украины», вышедшей в эфир 13 января, утвердительно ответило на вопрос о том, готовы ли они видеть в Раде представителей власти ДНР и ЛНР.

Ганапольский провёл во время передачи соцопрос с одним вопросом, который звучал следующим образом: «Готовы ли вы, что сегодняшние сепаратисты будут представлены в украинском парламенте?»

Пока шло голосование, ведущий активно использовал свою привычную антироссийскую и антидонбасскую риторику, почти открыто призывая зрителей к отрицательному ответу, но не тут-то было. 51 процент аудитории, пожелавшей участвовать в опросе, проголосовал за вариант «да». В опросе же, который длился около 20 минут, приняли участие более 40 тысяч человек, что сам Ганапольский признал рекордом для передачи.

Несмотря на неудовлетворительные для него результаты, Ганапольский как опытный пиарщик, пусть и с плохо скрываемым разочарованием, быстро поменял свою риторику с воинственной на пацифистскую, заявив, что обеим сторонам конфликта нужно безусловно забыть нанесённые обиды и договориться ради мира и единства на Украине.

Ганапольский не в первый раз становится знаменитым из-за казусов в прямом эфире. Так, в октябре, ведя передачу по радио, он начал открыто оскорблять слушателя из Днепропетровска, который осмелился высказать похвалу в адрес президента России Владимира Путина. Журналист назвал слушателя тварью и приказал забанить его навечно, чтобы он больше не смог дозвониться. А также в одном из своих эфиров в ноябре Ганапольский восхищался подрывом ЛЭП в Херсонской области и энергетической блокадой Крыма и призывал местных экстремистов к подводным диверсиям против запущенного из Краснодарского края энергомоста.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров