Регион

Уведомления отключены

15 января 2016, 08:33

Полковника ФСБ РФ задержали в Минске по подозрению в угрозах терактом

Бывшего сотрудника спецслужб задержали в аэропорту белорусской столицы.

Во время прохождения таможенного контроля между бывшим сотрудником спецслужб и работником аэропорта произошла словесная перепалка, в результате которой россиянин был задержан за угрозу теракта. На него завели уголовное дело.

Как стало известно LifeNews, причиной перепалки стал особо тщательный досмотр пассажира, улетающего в Москву. Несколько раз проверив багаж бывшего сотрудника российских правоохранительных органов, сотрудник аэропорта настоял, чтобы он разулся, но бахил в зале не нашлось, поэтому пассажиру предложили приобрести их в ларьке на выходе. Гость из Москвы отказался, заявив, что в этом случае опоздает на рейс. Он попытался доказать, что в столь тщательном досмотре нет необходимости, ссылаясь на то, что он сам является бывшим сотрудником спецслужб, а досматривают его как террориста.

После этого сотрудник досмотра нажал тревожную кнопку и вызвал милиционеров. Пассажира проводили в отдельную комнату, несколько раз опросили, после чего задержали. По данным LifeNews, россиянину минские милиционеры вменили преступление по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров