Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2016, 08:34

В отделении «Промсвязьбанка» в Петербурге похитили свыше 1 млрд рублей

По данным Life78, в каждой из ячеек пострадавших клиентов находилось от 10 до 15 миллионов.

Life78 публикует подробности дерзкого ограбления, которое произошло сразу после новогодних праздников в офисе «Промсвязьбанка» на площади Победы Северной столицы. Один из преступников прошёл в хранилище под видом клиента и связал 39-летнюю операционистку. В это время четверо сообщников обезоружили охранника и техника службы безопасности эксплуатации здания, после чего злоумышленники проникли в помещение депозитария и в течение 5 — 8 минут взломали порядка ста ячеек.

Фото: РИА, А. Даничев

Как оказалось, добычей преступников стала сумма свыше миллиарда рублей, а в каждой из ячеек пострадавших клиентов находилось от 10 до 15 миллионов.

— 14 января к нам обратилось порядка десяти человек, средняя сумма, которую потерял каждый потерпевший 10 — 15 миллионов рублей, но есть и больше. Всего пострадавших больше сотни, общая сумма ущерба составила порядка миллиарда рублей, — сообщил источник в полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Преступников ищут.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров