Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2016, 09:35

Чубайс о корпоративе: У пожилых есть право что-нибудь сморозить

Глава «Роснано» списал свои высказывания на скандальной новогодней вечеринке компании на возраст и пошутил, что «следовал заветам Черномырдина».

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс впервые прокомментировал своё выступление на новогоднем корпоративе компании, которое вызвало серьёзный скандал. В разгар вечеринки он со сцены поздравил подчинённых с выдающимися успехами, хвастался завидным финансовым положением, несмотря на миллиардные убытки, и произнёс слова, которые жаждут услышать от своих работодателей миллионы россиян: « У нас много, очень много денег! Всем двойную премию!»

Чубайс списал свои высказывания на возраст и пошутил, что «следовал заветам Черномырдина».

Каждый руководитель, такой пожилой, как я, имеет право время от времени что-нибудь такое сморозить, — убеждён глава «Роснано». — Такое случается в жизни. Я действовал в соответствии с заветами учителя Черномырдина: «Хотели как лучше — получилось как всегда».

Фото: РИА, Александр Натрускин

Напомним, скандал вокруг новогоднего корпоратива госкомпании разразился после того, как было опубликовано видео с вечеринки.

В ОНФ сказали, что «у Чубайса нет ни стыда ни совести», и пообещали инициировать проверку, чтобы рассекретить спонсоров вечеринки. А позже в корпорации заявили, что новогодняя вечеринка была оплачена «из личных средств» руководства.

Среди тех, кто подверг критике корпоративную политику «Роснано», полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев и председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин .

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров