Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2016, 12:31

Медики из детской больницы в Швеции выпустили эротический календарь

Непристойные позы для фотосессии работники занимали на детских кроватях.

Медицинский персонал крупнейшей в Швеции педиатрической клиники, названной в честь детской писательницы Астрид Линдгрен, выпустил настенный эротический календарь на 2016 год. В стране разгорелись бурные споры по поводу этичности такого поступка, сообщает The Local.

Скандальный календарь был распечатан в 100 экземплярах и распространён среди работников детской клиники и их родственников. Проблемы возникли, когда снимки появились в социальных сетях.

— Это абсолютно неприемлемо и является признаком недостаточной рассудительности, — пришлось заявить главврачу клиники Сванте Норгрену местным СМИ.

Медицинское учреждение выступило с официальным заявлением, в котором говорится, что ситуация воспринимается очень серьёзно.

Норгрен сообщил, что поговорил с авторами календаря и запретил им заниматься подобным впредь.

Однако общество в оценке ситуации разделилось. Некоторые жители страны посчитали, что в этом календаре нет ничего постыдного, ведь подобным занимаются представители и других профессий. Кто-то предложил при помощи эротического календаря собирать деньги для больницы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров