Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2016, 15:40

Лифт в «Алых парусах» мог упасть из-за обрушения противовеса

Специалисты считают, что именно массивный предмет выбил дно подъёмника.

Причиной гибели дочери известного телеведущего Евгения Кочергина в столичном жилом комплексе «Алые паруса» могло стать разрушение противовеса лифта. Такую версию на допросе в Следственном комитете озвучили коллеги задержанного механика, отвечающего за подъёмник.

Фото: РИА «Новости»

Специалисты полагают, что противовес весом в несколько центнеров, сорвавшись с 20-го этажа, пробил крышу и дно кабины лифта, в котором на высоте седьмого этажа ехала Ирина Володина.

— Дно, не выдержав тяжести, оторвалось и упало вниз вместе с находившейся внутри Ириной Володиной. Такую информацию правоохранителям работники управляющей компании дома, а также коллеги задержанного механика Белоусова, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Следователи отрабатывают эту версию. Тем временем СК ходатайствует об аресте механика Алексея Б.

После трагедии стало известно, что погибшая Ирина Володина была активисткой дома и в составе инициативной группы неоднократно заявляла о его проблемах, в том числе и с лифтами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров