Регион

Уведомления отключены

16 января 2016, 12:49

Власти Краснодарского края решили вернуть пенсионерам льготы на проезд

Глава региона Вениамин Кондратьев пошёл на уступки после встречи с представителями инициативной группы из числа льготников.

Пенсионерам Краснодарского края возвращают льготы на проезд в общественном транспорте с 1 февраля. Такое решение принял губернатор Вениамин Кондратьев после встречи с инициативной группой, в которую вошло около сотни пожилых жителей Кубани, которые накануне вышли на масштабные протестные акции в сразу нескольких городах. Например, в Сочи бастующих пенсионеров пришлось разгонять полицейским.

К слову, льготы было решено оставить не всем, а только тем пенсионерам, чей доход не превышает двойного размера прожиточного минимума (в Краснодарском крае это 15 тысяч рублей), а гражданам старше 80 лет льготы сохранят независимо от уровня дохода.

Напомним, кубанские власти сократили список льготных категорий граждан, имеющих право на бесплатный или частично оплачиваемый проезд, с 1 января. В ответ на это пенсионеры устроили сход перед администрацией Краснодарского края 6 января, требуя от губернатора региона вернуть проездные. Реакции от губернатора не последовало и пенсионеры решили выйти на акции протеста с транспарантами и криками: «Позор!» в адрес местных властей и в других городах региона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров