Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2016, 14:47

ИГИЛ выпустило полный комплект учебников для школьников

Экстремисты планируют обучать детей только по собственным программам, которые охватили широкий круг дисциплин - от английского до геометрии.

Обложки школьных учебников, выпущенных террористами ИГИЛ*, опубликовали в «Твиттере» активисты из города Ракка, который боевики считают столицей своего халифата. Учебные пособия охватывают широкий круг дисциплин, а информация в них подана с учётом идеологических воззрений экстремистов.

Свой комплект книг предусмотрен для школьников с первого по девятый класс. Террористы намерены преподавать детям такие предметы, как английский язык, история, физика, химия, биология, география и геометрия.

Содержание учебной программы, к слову, весьма специфичное. Так, восьмиклассник, посещающий школу на территориях, подконтрольных экстремистам, сможет получить в учебнике по физике подробную инструкцию о том, как собрать бомбу. На других уроках детям планируют навязывать искажённое представление об исламском мире, истории и политике.

К слову, это уже не первый известный факт выпуска экстремистами литературы для внутреннего пользования. Ранее они распространили сборник инструкций для организации терактов.

58-страничное руководство не только объясняет, как скрываться от спецслужб, но и указывает потенциальные цели для атак. Так, лучше всего нападать на ночные заведения, где громко играет музыка и непросто найти выход, что вызывает панику среди людей. Боевикам советуют обрезать бороду и носить христианский крест, чтобы не вызывать подозрений.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров