Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2016, 14:18

Минобороны РФ разъяснило Парижу цели сирийской операции

В оборонном ведомстве подчёркивают, что главной и единственной целью является уничтожение крупнейшего очага международного терроризма.

Представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, обращаясь к французским коллегам, ещё раз разъяснил цели операции ВКС в Сирии, хотя и отметил, что сомнения Парижа в приоритетах Москвы «вызывают недоумение».

— Главной и единственной целью российской операции в Сирии является уничтожение крупнейшего очага международного терроризма, едва не поглотившего в прошлом году всю территорию государства — члена ООН, — подчеркнул официальный представитель Минобороны.

— Ответственность за образование этого «осиного гнезда» в Сирии лежит вовсе не на России, а как раз на нынешних критиках, поддерживавших и вооружавших исламистские группировки оппозиционеров с 2011 года, — сказал Конашенков.

По словам Конашенкова, эффективность действий авиации РФ в Сирии можно оценить «осязаемыми сотнями освобождённых сирийскими вооружёнными силами и патриотической оппозицией городов и сёл, а также тысячей квадратных километров свободной от террористов сирийской земли».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров