Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2016, 14:17

МО РФ не будет убеждать Париж в эффективности операции ВКС в Сирии

В ведомстве отметили, что заявления Франции вызывают недоумение.

В Министерстве обороны РФ заявили, что не намерены убеждать французских коллег в эффективности действий российской авиации в Сирии. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

— Заявление министра обороны Франции, что действия российской авиации в Сирии якобы «не убеждают Париж» в том, что борьба с исламистами является нашим приоритетом, вызывает недоумение, — сказал генерал-майор.

По словам Конашенкова, результаты и эффективность операции российских ВКС в Сирии измеряется не заявлениями о количестве сброшенных на ИГИЛ* бомб, а осязаемыми сотнями освобождённых сирийской армией и патриотической оппозицией городов и сёл, а также тысячей квадратных километров свободной от террористов сирийской земли.

— Поэтому не мы должны убеждать Париж в эффективности своих действий по уничтожению террористов в Сирии, а те, кто пообещал отомстить им за гибель французских граждан 13 ноября прошлого года, — добавил Конашенков.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров