Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2016, 17:23

В ЖК «Алые паруса» дверьми лифта зажало ребенка

Инцидент произошёл седьмого декабря, однако о нём стало известно только сегодня.

В распоряжении LifeNews оказалось видео, на котором видно, как в жилом комплексе «Алые паруса» маленькую девочку зажало дверьми лифта. Ребёнок получила травмы, которые впоследствии были зафиксированы в больнице. Инцидент произошел еще седьмого декабря, однако о случае стало известно только сегодня.

Стоит отметить, что 14 января в этом же комплексе в результате обрыва лифта погибла москвичка Ирина Володина. По одной из версий, причиной падения кабины стал обрыв троса противовеса. У погибшей остались двое несовершеннолетних детей.

Как выяснилось, жертв аварии могло быть больше. Няня с младшим ребёнком должны были ехать в одном лифте с Ириной, но по какой-то причине женщина спустилась на несколько минут раньше. Поэтому няня и ребёнок в момент трагедии спускались в соседней кабине лифта.

По факту произошедшего органами СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по статье 238 «Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности». Арестован механик, чинивший лифт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров