Регион

Уведомления отключены

17 января 2016, 11:41

Мужчина, напавший на федерального судью в ХМАО, попал на видео

Судя по записи, киллер хорошо знал распорядок дня женщины — на покушение ему потребовалось всего три минуты.

В распоряжении LifeNews оказалась видеозапись с регистратора машины, на которую попал подозреваемый в нападении на федерального судью городского суда Радужного. На кадрах видно, что злоумышленник проходит сначала к подъезду дома, а потом идет обратно. У мужчины под мышкой находится светлый сверток, в котором, возможно, лежал нож.

Между его подходом к подъезду и выходом проходит всего три минуты. Это говорит о том, что киллер подготовился к покушению, знал распорядок дня Гульжихан Гаитовой и пришел как раз к тому моменту, когда она должна возвращаться домой, и подкараулил ее на лестничной клетке.

Напомним, покушение на 40-летнюю судью города Радужного Гульжихан Гаитову произошло в подъезде её дома на улице 2-й Микрорайон. Преступник поджидал работника юстиции на лестничной площадке между первым и вторым этажами. Неизвестный ударил женщину ножом четыре раза: трижды в спину и один раз в шею.

Во время происшествия при себе у судьи не было ни оружия, ни охраны. Как пояснили в суде города Радужного, за последние пятнадцать лет это первый случай нападения на судью. Однако пока не рассматриваются варианты выделять судьям охрану.

По предварительным данным, нападение может быть связано с профессиональной деятельностью Гаитовой. По данным LifeNews, прежде всего под подозрение попадают так называемые выдворенцы — судья нередко выносила постановления о выдворении с территории РФ граждан, которые находились в России незаконно (это граждане среднеазиатских республик, Азербайджана и Украины).

— Возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие», — сообщила старший помощник руководителя СКР по ХМАО Елена Скобелева.

Сама пострадавшая рассмотреть злоумышленника не смогла. Позже правоохранителям удалось составить фоторобот предполагаемого преступника.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров