Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2016, 16:28

СК проверяет на халатность педагогов техникума, где избили студентку

У следствия есть основания полагать, что преподавательский состав был в курсе отношений между девочками.

Органами следственного комитета по Ульяновской области проводится процессуальная проверка по факту возможных халатных действий педагогического состава учебного заведения, где учится Оксана К. и избившие её студентки.

— В ходе проверки будет дана оценка действиям педагогического коллектива на предмет возможной халатности. Есть основания полагать, что педагоги были в курсе отношений между учащимися, по каким-то причинам не были приняты меры предотвращения этого ужасного присшествия, — сообщил представитель СК РФ по Ульяновской области Александр Сорокин.

Напомним, 11 января в посёлке Карсуне Ульяновской области студентки в туалете общежития жестоко избили 16-летнюю девушку. Оксана К. подверглась издевательствам со стороны Светланы К. из-за педикулёза, который впоследствии не подтвердился. Девушка привлекла к расправе двух подруг: Ольгу Г. и Ирину К. Всё происходящее на телефон снял друг девушек Илья М.

Позднее комиссия ПДН приняла решение расселить в разные комнаты девушек, напавших на студентку в общежитии, и максимально ограничить их общение. Пострадавшую приютила у себя дома заместитель директора Карсунского технологического техникума Светлана Гурьянова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров