Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2016, 01:16

Занятия в школах отменены в нескольких районах Приморья из-за циклона

Автобусы, перевозившие детей до места учёбы, не вышли на линии из соображений безопасности.

Занятия в школах отменены в понедельник в ряде муниципалитетов Приморья из-за циклона, который принёс на юг региона сильный снег. Об этом сообщается на сайте Администрации Приморского края.

— В связи с циклоном официально отменены занятия второй смены в школах Надеждинского муниципального района. В Хасанском районе Приморья по решению ГИБДД не осуществляется подвоз детей по восьми направлениям. Вероятнее всего дети из восьми населённых пунктов муниципалитета останутся дома, так как школьные автобусы не вышли на линии из соображений безопасности, — уточнили в администрации.

Отмечается, что в остальных районах занятия идут по расписанию, однако дети могут остаться дома по усмотрению родителей. Принятие решения об отмене занятий находится в полномочиях муниципалитетов, однако Департамент образования и науки края рекомендует отменить уроки в школах в случае ухудшения погодных условий.

Сильный снегопад — до 15 мм за 12 часов — ожидается в понедельник на территории Владивостока, Партизанска, Артёма, Находки, Большого Камня, ЗАТО Фокино, Партизанского и Лазовского районов. В Дальнереченске, Тернейском, Кавалеровском и Ольгинском районах осадки будут сопровождаться сильным ветром, на побережье — до 20 метров в секунду. Снегопад продлится около суток.

Напомним, что во Владивостоке паромное сообщение прервано из-за штормового предупреждения. Снежный циклон, пришедший в Приморье накануне, внёс изменения в расписание катеров и паромов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров