Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2016, 08:25

Доклад Oxfam: 62 человека владеют половиной всех денег на планете

По данным организации, cостояние беднейшей половины человечества за пять лет уменьшилось на $1 трлн.

Организация по борьбе с бедностью Oxfam International опубликовала результаты исследования, основанного на данных Credit Suisse и Forbes. В нём утверждается, что 62 самых богатых человека мира обладают состоянием, превышающим стоимость всей собственности самых бедных 3,5 миллиарда жителей планеты. Таким образом, в их руках находится больше средств, чем у 50% населения Земли. Пять лет назад суммой, сравнимой с той, которой владела половина человечества, обладали 388 самых богатых людей.

Фото: ReutersВместе с тем данные Oxfam свидетельствуют о том, что общее состояние беднейшей половины человечества с 2010 года уменьшилось более чем на триллион долларов.

Причинами растущей разницы в достатке между бедными и богатыми организация называет налоговые льготы, доступные наиболее состоятельной прослойке населения, увеличение разницы наибольшей и наименьшей оплаты труда и сокращение финансового вознаграждения рабочих.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров