Регион

Уведомления отключены

18 января 2016, 12:00

Юрий Клименко: Я в любом случае буду советоваться с отцом по бизнесу

Молодой предприниматель, возглавивший LiveInternet.ru и MediaMetrics.ru, рассказал, какое будущее ждёт известные медийные проекты.

В начале 2016 года стало известно, что председатель правления Института развития Интернета и глава крупной в медийной сфере компании LiveInternet Герман Клименко указом Владимира Путина назначен на пост советника президента России по Интернету. В связи с этим Клименко намерен оставить свою предпринимательскую деятельность и передать бразды правления в компании своему сыну Юрию. Наследник бизнесмена в интервью LifeNews поделился первыми впечатлениями от новой должности и планами на будущее.

— В тот момент, когда отца назначили советником президента, возник вопрос: «Кому все это перейдет?» До этого мы с отцом уже какое-то время работали вместе, — вспоминает Юрий Клименко. — Меня очень интересуют интернет-проекты, я отреагировал положительно. Я уверен, что все проекты, которыми я буду руководить, ждёт счастливое будущее.

Сын Германа Клименко признается, что новое назначение было для него неожиданностью, но он готов к трудностям. По словам амбициозного молодого человека, он намерен создавать новые проекты, улучшать имеющиеся и не останавливаться на достигнутом.

— Я точно не собираюсь отказываться от той команды, которая у меня есть сейчас. Эти люди продолжат заниматься новыми проектами, придумывать новые продукты, и мы будем стараться их запускать. Я очень доволен своей командой, и мы продолжим вместе работать. Старая команда, запускавшая LiveInternet.ru и MediaMetrics.ru, продолжит заниматься тем, чем занималась, это будет модернизирование и т. д. В любом случае, я буду советоваться с отцом. Пока у меня довольно поверхностное понимание процессов, нужно углубиться, понять, что происходит внутри. Сейчас самое главное — не поспешить и не разрушить то, что работает хорошо, — рассказал Юрий Клименко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров