Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2016, 22:38

В Нью-Йорке умер один из основателей группы Eagles Гленн Фрай

Причиной смерти музыканта стало заболевание кишечника.

В Нью-Йорке один из основателей и гитарист известной американской рок-группы Eagles Гленн Фрай умер в возрасте 67 лет. Информация об этом размещена на официальной страничке группы в Facebook.

— С горечью сообщаем, что наш товарищ, основатель Eagles, Гленн Фрей скончался в Нью-Йорке в понедельник 18 января,— говорится в сообщении.

По предварительным данным, причиной смерти стало заболевание кишечника. Музыкант перенёс сложную операцию в ноябре, однако в последние несколько дней его состояние сильно ухудшилось.

Гленн Фрай родился в 1948 году. В 1971 году в Лос-Анджелесе вместе с Доном Хенли организовал группу Eagles, которая за годы своего существования пять раз возглавляла американский хит-парад синглов и четыре раза — хит-парад альбомов.

В составе коллектива Гленн Фрай записал такие хиты как «Take It Easy», «Peaceful Easy Feeling», «Tequila Sunrise», «Already Gone», «Lyin’ Eyes», «New Kid in Town» и «Heartache Tonight». Он также является соавтором легндарой композиции «Hotel California», которая принесла группе всемирную популярность.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров