Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2016, 00:15

В Приморье из-за непогоды отменили 60 междугородних автобусных рейсов

Снежный циклон бушует в регионе вторые сутки.

Более 60 рейсов междугородных автобусов из Владивостока в другие города и посёлки Приморья отменены из-за снежного циклона, который бушует в крае вторые сутки.

На сайте Владивостокского автовокзала сообщается об отмене рейсов из Владивостока в Находку, Спасск-Дальний, Уссурийск, Дальнегорск, Пограничный, поселки Преображение, Зарубино, Южно-Морской, Камень-Рыболов и другие.

Кроме того, в краевом центре на пригородных маршрутах наблюдаются сбои в расписании автобусов из-за множества мелких аварий на дорогах города.

— По причине больших снежных заносов пока не осуществляется движение пассажирских автобусов от ДВФУ на острове Русский до Воеводы. Туда направлена техника и в течение нескольких ближайших часов дорога будет очищена. Наблюдаются также сбои в расписании пригородных автобусов в районах бухты Емар, станций Спутник и Весенняя, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Из-за непогоды сотрудники ГИБДД переведены на усиленный режим несения службы, дополнительные наряды ДПС оказывают помощь водителям и регулируют дорожное движение.

Также остаётся нарушенным транспортное сообщение в Уссурийском городском округе.

— Отрезаны от транспортного сообщения Раковская, Пуциловская, Алексей-Никольская территории, несколько сёл на Кондратеновской территории, — говорится на сайте администрации Уссурийска.

Напомним, паромное сообщение во Владивостоке прервано из-за штормового предупреждения. Кроме того, занятия в школах были отменены в ряде муниципалитетов Приморья из-за циклона, который принёс на юг региона сильный снег.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров