Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2016, 04:40

На юге Таиланда неизвестные взорвали гранату в ресторане

Один человек погиб, ещё семеро получили тяжёлые ранения.

На юге Таиланда в провинции Сонгкхла в результате взрыва в одном из ресторанов погиб человек, ещё семеро получили ранения. Об инциденте сообщила местная полиция. По предварительной информации, на территории заведения была взорвана граната.

Фото: РИА, В. Аньков

Известно, что погибшей стала 28-летняя женщина, а одному из пострадавших взрывом оторвало ногу.

Как сообщают правоохранительные органы, через десять минут после происшествия неподалёку прогремел ещё одни взрыв, однако никто не пострадал.

— Первый взрыв был приманкой для сотрудников полиции, которые должны были прибыть на место и стать жертвой второго взрыва, — рассказал журналистам глава районного полицейского управления Сакон Анондраттана.

Он добавил, что двойные атаки являются стилем сепаратистов, которые регулярно совершают нападения на блокпосты полиции и минируют дороги в соседних провинциях.

Отметим, что в регионе, где произошли взрывы, действуют сепаратисты, ведущие партизанскую войну с властями уже 11 лет. За это время в результате терактов и перестрелок погибли более шести с половиной тысяч человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров