Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2016, 09:25

Альпинист рассказал о сходе лавины в Приэльбрусье

По словам Станислава Четверика, группу туристов из России, Украины и ДНР стихия настигла в лагере во время ночёвки.

Альпинист Станислав Четверик оказался в числе пятерых туристов, которые попали под сход лавины на высоте 2700 метров. Он рассказал, что группу экстремалов из России, Украины и ДНР стихия настигла в лагере во время ночёвки. Однако большинству из спящих альпинистов повезло: cкорость лавины была невысокой, поэтому палатки снесло снегом, но выбраться из них не составило труда. А вот одному из туристов требуется помощь медиков. 28-летний Александр Мороз ударился о камень.

Руководитель группы Станислав Четверик (фото: соцсети)

— Он в сознании, может говорить, но не может самостоятельно двигаться. Вероятно, у него травма спины, — рассказал LifeNews старший группы Станислав Четверик. — На месте стоянки связи не было, нам пришлось разделиться: часть группы осталась с пострадавшим, а мы спустились чуть ниже, чтобы связаться со спасателями.

Пострадавший Александр Мороз (фото: соцсети)Экстремалы находятся в ущелье Курмычи и ждут помощи. Прибытие спасателей ожидается не ранее пяти часов вечера.

Напомним, на помощь группе экстремалов выдвинулись 15 спасателей Эльбрусского ПСО и техника.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров