Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2016, 10:30

Рейтинг партии Меркель упал до рекордно низких показателей

Коалиции Христианско-демократического союза и Христианско-социалистического союза доверяют только 32,5% избирателей.

Рейтинг главенствующей в немецком парламенте фракции коалиции Христианско-демократического союза и Христианско-социалистического союза (ХДС/ХСС) упал до рекордно низких показателей, которые были у партии Ангелы Меркель в 2013 году. Это следует из данных соцопроса, проведённого и опубликованного местным популярным изданием Bild.

Фото: Bild.de

Согласно новому рейтингу, коалиции Меркель доверяет только 32,5% опрошенных — это самый низкий показатель со времени последних выборов в бундестаг. За последнее время правящая коалиция потеряла два с половиной процента поддержки.

При этом на целый процент прибавилось сторонников у правой партии «Альтернатива для Германии» (АДГ), и теперь её рейтинг составляет 12,5%. Также на один процент подрос уровень поддержки социал-демократов — 22,5%.

Как отмечают местные политологи, подобное распределение сил на политической арене Германии говорит о нарастающем недовольстве граждан страны миграционной политикой правительства Меркель.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров