Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2016, 10:53

Задержан водитель БМВ, устроивший смертельное ДТП в Иркутске

Из больницы мужчину прямиком доставили на допрос.

Сегодня из нейрохирургического отделения иркутской Городской клинической больницы № 3 был выписан Александр Э. — фигурант уголовного дела, возбуждённого по факту ДТП с маршрутным такси. Мужчина сразу был направлен на допрос.

— В настоящее время с ним проводятся следственные действия, по завершению которых подозреваемый будет помещён в изолятор временного содержания. После сбора необходимых материалов следствие выйдет с ходатайством в суд об его аресте, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Напомним, утром 18 января Александр Э. на своём БМВ выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с маршрутным такси «Фиат-Дукато». В результате один человек скончался, семеро получили травмы, в том числе сам водитель легкового автомобиля.

Экспертиза подтвердила наличие спиртного в крови водителя БМВ. Уровень алкоголя составил 2 промилле, то есть в семь раз превысил предельно допустимое значение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров