Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2016, 11:37

Взорвавшего остановку москвича проверят на вменяемость

35-летнему Александру Р. предстоит пройти психолого-психиатрическое исследование.

Жителя столицы, которого подозревают в том, что он устроил взрыв на остановке, проверят на вменяемость. Известно, что экспертизу проведут в одной из столичных клиник в ближайшее время.

Между тем Александру Р. предъявлено обвинение в хулиганстве.

— Подозреваемому в ближайшее время будет избрана мера пресечения, ему уже назначена психиатрическая экспертиза, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Александр Р., как и его отец, работал в корпорации АФК «Система». Подозреваемый живёт неподалёку от места взрыва на улице Покровка.

Как выяснилось в ходе проведения следственных мероприятий, взрывное устройство представляло собой достаточно хитроумную конструкцию из взрывателя от гранаты 1960-х годов, помещённого в обычный стеклянный стакан. Поражающая сила от подрыва СВУ была небольшой.

Напомним, инцидент произошёл вечером 7 декабря. В результате пострадало пять человек, все они получили осколочные ранения. Момент взрыва сняли камеры видеонаблюдения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров