Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2016, 06:52

МВД проверяет пранкеров «Чебураша-ТВ» за попытку похищения школьницы

Молодые люди проводили эксперимент на улицах Москвы ради ролика на YouТube.

Пранкеры YouТube-канала «Чебураша-ТВ» решили провести социальный эксперимент на улицах столицы, чтобы выяснить, насколько легко похитить чужого ребёнка. Во время очередной попытки усадить несовершеннолетнюю в машину очевидцы позвонили в полицию.

Инцидент произошёл на юге Москвы — четверо молодых людей уговаривали 11-летнюю девочку проехать с ними. Пранкеры попытались усадить ученицу гимназии в автомобиль, представившись друзьями её отца.

Происходящее увидели очевидцы и сразу позвонили в полицию с заявлением о попытке похищения ребёнка. В городе был объявлен план «Перехват», после чего на улице Красного Маяка был задержан автомобиль с подозреваемыми.

— В ходе разбирательства выяснилось, что они являются актёрами проекта на популярном видеосервисе YouТube и снимали эксперимент, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Проверку по данному факту ведёт следователь. Родители девочки уже допрошены.

После допросов молодые люди были отпущены.

— К нам подъехала полицейская машина, нам сказали, что нас разыскивают, наша машина в розыске. По городу был объявлен план «Перехват», — рассказал о случившемся пранкер Филипп Чикунов. — Нас забрали в отделение для выяснения целей нашей деятельности. Часть команды увели в другой кабинет, много было документов, показаний и людей. Всё это заняло около четырёх часов.

Сейчас полиция продолжает выяснять подробности инцидента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров