Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2016, 11:59

Путин пошутил о чиновниках, не поехавших в Давос: Нет денег на билеты

Президент отметил тот факт, что в работе предпринимательского форума в Москве приняли участие руководители всех смежных министерств и ведомств.

Члены российского правительства предпочли поездке на Всемирный экономический саммит в Давосе выступление на московском форуме, посвящённом малому бизнесу. Этот факт не ускользнул от внимания президента России Владимира Путина, который сегодня также выступил перед предпринимательским сообществом. Глава государства шутливо похвалил чиновников за бережливость, отметив, что билеты в Швейцарию в нынешней ситуации влетели бы в копеечку.

— Я смотрю, здесь большое количество коллег моих из правительства. Непонятно, кто в Давос поехал на горных лыжах кататься. С большим желанием раньше ездили, теперь не ездят. Видимо, денег не хватает на билеты. Экономят, — пошутил президент.

Добавим, российскую делегацию на саммите в Швейцарии впервые возглавил вице-премьер Юрий Трутнев, а вот высшее политическое руководство России обходит Давос своим вниманием уже третий год подряд. Москва делает ставку на собственную площадку, которая уже получила признание у экспертов по всему миру. Речь идёт о Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

В 2015 году площадку посетили свыше семи тысяч участников из 115 стран мира. В рамках форума были подписаны 205 меморандумов, соглашений и контрактов на сумму как минимум в 293 миллиарда рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров