Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2016, 16:05

Одноклассники «школьного стрелка» снимали его избиение на видео

Несмотря на обиду, подросток не отомстил нападавшим, когда пришёл в школу с оружием.

Подросток Сергей Г., застреливший в московской школе двух человек в 2014 году, был жертвой избиений в школе. Об этом свидетельствуют кадры, снятые его одноклассниками в гардеробе.

Как понятно из видеоролика, подросток стал жертвой более крупного ученика, который наносил ему удары руками и ногами. Всё это время нападавшего поддерживали одобрительными выкриками и смешками одноклассники, собравшиеся вокруг. В конце потасовки Сергея вышвырнули из раздевалки со словами: «Твой позор, иди домой! Лошара!»

При этом в день, когда Сергей расстрелял учителя и полицейского, к удивлению бывших одноклассников, он не стал пытаться мстить своим обидчикам.

Накануне Сергей в Московском окружном военном суде, пересматривающем его дело, признал вину в расстреле двух человек. Примечательно, что подросток впервые начал давать показания самостоятельно.

— До этого Сергей Г. кивал на своего адвоката, который рассказывал о его позиции. А сейчас он разговорился, рассказывает о том, как убивал учителя, как стрелял в полицейского, — рассказал LifeNews адвокат потерпевших Игорь Трунов. — Он производит впечатление абсолютно вменяемого человека.

Напомним, 3 февраля 2014 года 15-летний москвич пришёл на уроки, вооружённый двумя винтовками — финской Tikka T3 и мелкокалиберной Browning, которые принадлежали его отцу. Мальчик захватил в заложники одноклассников и расстрелял учителя географии Андрея Кириллова. Позже он выстрелил в прибывшего на вызов полицейского Сергея Бушуева и серьёзно ранил другого сотрудника правоохранительных органов — Владимира Крохина. В распоряжении LifeNews оказались кадры с камер видеонаблюдения, запечатлевшие события в школе в день трагедии.

«Школьного стрелка» вскоре задержали, и уже 7 февраля суд арестовал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров