Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 января 2016, 07:17

Выводить Украину из дефолта будет японский банкир

Правительство Японии отправило экс-сотрудника ЦБ Масару Танака на подмогу украинскому министру финансов Наталье Яресько.

Для вывода Украины из тяжелого финансового кризиса Правительство Японии выделило Киеву своего делегата и срок ровно в один год. Как сообщает медиа-корпорация NHK, им станет бывший сотрудник местного Центробанка влиятельный бизнесмен Масару Танака. На его плечи лягут реализация реформы финансовой системы, создание механизма по выводу из дефолта и решение вопроса с так называемыми «плохими кредитами» — займами юридическим и физическим лицам, по которым возврат выплат едва ли вероятен в условленный срок.

Добавим, командировку Масару Танака на Украину японское правительство организовало в рамках совместных усилий стран — членов «большой семёрки» по поддержке официального Киева. В прошлом году в рамках той же программы Токио выделило Украине кредит на сумму 1,5 миллиарда долларов.

Ситуация на Украине усугубляется тем, что перед Новым годом Международный валютный фонд предупредил Киев о вероятной заморозке кредитования. Любопытно, что поводом для такого решения послужили вовсе не долги перед Россией в размере трёх миллиардов долларов, а отказ украинских парламентариев принять бюджет на будущий год с учётом поправок, внесённых по рекомендации кредитора.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров