Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 января 2016, 12:28

Бойцы МЧС 6 часов тушили пожар в коттедже главы «Рособоронэкспорта»

Пламя охватило площадь в 400 квадратных метров в доме Анатолия Исайкина в Подмосковье.

Бойцы МЧС на протяжении шести часов боролись с пожаром, случившимся в загородном доме главы компании «Рособоронэкспорт» Анатолия Исайкина в Подмосковье. Общая площадь возгорания в коттедже топ-менеджера составила 400 квадратных метров.

В оперативные службы о пожаре в коттеджном посёлке заявил очевидец — в доме на момент ЧП никого не было. Позже к месту пожара приехал сын Анатолия Исайкина Александр. Как стало известно, в доме сгорели мансарда и часть второго этажа. По словам Александра, он живёт в этом доме вместе со своей женой и тремя детьми. В момент пожара взрослые были на работе, а своих детей отправили в учебные заведения. Двухэтажный коттедж, расположенный в деревне Новоглаголево, принадлежит Анатолию Исайкину и его жене Татьяне Исайкиной.

В данный момент на месте пожара рабочие производят разбор верхнего этажа и демонтируют мансарду. По мнению экспертов, предварительной причиной возгорания стало короткое замыкание. 21 января они будут проводить осмотр и устанавливать точную причину возникновения пожара, а также оценят сумму ущерба от огня.

Анатолий Петрович Исайкин родился 17 декабря 1946 года во Владивостоке. После службы в вооружённых силах Исайкин работал заместителем начальника Управления спецопераций ФСБ РФ с 1972 до 1996 года. Ушёл из вооружённых сил в звании генерал-майора запаса. 26 ноября 2007 года Указом президента Российской Федерации № 1574 назначен генеральным директором ФГУП «Рособоронэкспорт», где и рабоет до сих пор. Награжден орденом Красной Звезды, орденом Дружбы, медалью «За отвагу» (за выполнение заданий в Афганистане).

«Рособоронэкспорт» — российская компания, единственный в России государственный посредник по экспорту и импорту всего спектра конечной продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров