Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 января 2016, 12:43

СК проверяет врачей скорой, не забравших тяжелобольного ветерана ВОВ

92-летней женщине-инвалиду требовалась госпитализация.

СУ СКР по Нижегородской области проверяет врачей станции скорой помощи, которые не стали госпитализировать 92-летнего ветерана ВОВ.

Скорую пожилой женщине вызвал участковый врач, который её осматривал, — он пришёл к выводу, что необходима госпитализация. Близкие всерьёз опасались за жизнь бабушки.

Прибывшие по вызову медики заявили, что не могут самостоятельно донести 50-килограммовую старушку Лидию Зеленцову до машины. В составе бригады были две женщины, а водитель по уставу не имеет права покидать машину. В результате в бригада уехала, а родным самостоятельно пришлось везти тяжелобольную старушку в больницу.

— По данному факту следователи СКР по Нижегородской области организовали доследственную проверку, — сообщила LifeNews старший помощник руководителя СУ СКР по Нижегородской области Юлия Склярова. — Следователи выясняют обстоятельства произошедшего. Также будет дана юридическая оценка действиям врачей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров