Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 января 2016, 13:24

Солдат, избитых старшиной в Геленджике, перевели в другую часть

Временная мера была введена на период расследования, чтобы на пострадавших срочников не оказывали давление другие военнослужащие.

На время прокурорской проверки в одной из воинских частей Геленджика, где старшина на глазах у сослуживцев избил рядового из-за того, что тот уснул на посту, фигурантов истории временно перевели в одну из частей Новороссийского гарнизона. Сделано это было для того, чтобы на пострадавших срочников не оказывали давление другие военнослужащие.

— В военно-следственный отдел были переданы материалы в отношении старшины. На время следствия солдаты переведены в другую военную часть, — рассказал LifeNews военный прокурор Новороссийского гарнизона Дмитрий Рогов.

По факту случившегося ведется следствие. Обидчику уснувшего рядового и товарища, который заступился за него в конфликте со старшиной, грозит лишение свободы от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров