Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 января 2016, 18:26

В Севастополе задержан подозреваемый в серийных убийствах женщин

Следствие предполагает, что мужчина совершал свои нападения в течение нескольких лет.

В Севастополе задержан мужчина, которого подозревают в целой серии убийств женщин, последнее из которых было совершено в сентябре 2015 года.

РИА Новости

— Сотрудниками Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю совместно с криминалистами центрального аппарата СК России раскрыта серия убийств женщин, совершённых с 2009 по 2015 годы на территории Нахимовского, Ленинского и Гагаринского районов города Севастополя, — говорится в сообщении официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

Так, в январе 2009 года в районе улицы Адмирала Макарова была убита 60-летняя местная жительница, в декабре 2014 года в районе Парка Победы расправились над 20-летней студенткой, в сентябре прошлого года на улице Хрусталёва было обнаружено тело 37-летней жительницы Севастополя. Во всех случаях жертвы преступника были задушены и у них похищены какие-то ценности.

— 21 января 2016 года при содействии оперативных служб подозреваемый был задержан. Им является житель Севастополя 1981 года рождения, работник строительной сферы, имеет семью, воспитывает двоих несовершеннолетних детей, ранее не привлекался к уголовной ответственности. В то же время при расследовании в 2009 году убийства 60-летней женщины он попадал в поле зрения правоохранительных органов, однако был отпущен судом за недостаточностью собранных в отношении него доказательств, — отметили в СК РФ.

Следствие готовит обращение в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу. Тем временем следователи будут проверять его возможную причастность к другим похожим преступлениям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров