Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 января 2016, 21:40

В Киеве снесли киоски, загораживавшие вид на магазин «Рошен»

Снос построек вызвал бурную реакцию среди жителей столицы и пользователей соцсетей.

В Киеве снесли более десяти киосков около нового магазина «Рошен» на Ленинградской площади. Демонтажные работы начались 21 января в 6:00 утра. По словам главы Департамента городского благоустройства Дмитрия Белоцерковца, они коснулись только тех МАФов — малых архитектурных форм, которые работали на нелегальной основе и не платили налоги.

Снос построек вызвал бурную реакцию среди жителей столицы и пользователей соцсетей. Многие из них связали разрушение киосков отнюдь не с их незаконной деятельностью. А с тем, что они загораживали обзор с дороги на стоящий за ними новый фирменный магазин кондитерской корпорации «Рошен», принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко.

Демонтаж производили 20 рабочих. Как отметили пользователи, на площади сносились не только нелегальные МАФы, но и постройки, владельцы которых исправно платили налоги. Демонтаж был произведён КП «Киевблагоустройство».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров