Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 января 2016, 02:16

Неизвестный похитил 10-летнюю девочку в ЕАО

На территории Еврейской АО на участке федеральной автодороги «Амур» выставлены посты, ориентированные на обнаружение похищенной несовершеннолетней.

Сотрудники правоохранительных органов и волонтёры в Еврейской автономной области ведут розыск 10-летней Екатерины Бачуриной, которую злоумышленник посадил в свой автомобиль и увёз в неизвестном направлении.

— По версии следствия, 21 января в посёлке Волочаевка-1 Смидовичского района области, в утреннее время ушла в школу и не вернулась 10–летняя девочка. Предположительно, в районе дома № 22 по улице Партизанской она была посажена в автомобиль неустановленным мужчиной и увезена в неизвестном направлении. До настоящего времени её местонахождение не установлено, а факт совершения в отношении неё тяжкого преступления не подтвержден, — сообщили в СУ СК по ЕАО.

Незамедлительно для поиска 10-летней девочки были сформированы поисковые группы из числа сотрудников ОМВД России по Смидовичскому району. В поисковых мероприятиях принимают участие волонтёры, жители села и сотрудники районной администрации.

На территории Еврейской АО на участке федеральной автодороги «Амур» выставлены посты, ориентированные на обнаружение похищенной несовершеннолетней.

Ориентировки с фотографией ребёнка переданы в соседние регионы.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетней 2005 года рождения. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров