Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 января 2016, 07:32

В Грозном проходит масштабный митинг в поддержку Рамзана Кадырова

Организаторы полагают, что в демонстрации под лозунгом «В единстве наша сила» примет участие 700 тысяч человек.

Жители Чечни собрались на масштабный митинг в поддержку лидера республики Рамзана Кадырова. Акция под основным лозунгом «В единстве наша сила» проходит на центральной площади Грозного. Организатор акции — Совет профсоюзов Чечни — указал в заявке на его проведение 750 тысяч человек в качестве предполагаемого числа участников.

Основной целью митинга активисты называют попытку выступить против раскачивания ситуации в стране в сложных экономических условиях и высказаться в поддержку Рамзана Кадырова, как это ранее сделали российские политики, в том числе и члены фракции «Единой России».

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров ранее заявил, что внесистемная оппозиция не заинтересована в процветающей и сильной России и пытается нажиться на сложной экономической ситуации. По его мнению, к таким людям надо относиться как «к предателям» и судить их «за подрывную деятельность».

С критикой этих высказываний выступили некоторые политики и правозащитники. Вместе с тем в Кремле посоветовали внимательно читать заявления Рамзана Кадырова и учитывать, что глава Чечни говорил о несистемной оппозиции, а не о представителях внепарламентских партий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров