Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 января 2016, 11:31

Настоящая зима — впереди: москвичей ожидают 30-градусные морозы

Следующая неделя в столичном регионе рискует стать самой холодной с начала года.

Температура воздуха в Москве и области будет постепенно снижаться уже в субботу, ночью окажется на 3–4 градуса ниже нормы — до минус 16 градусов. В воскресенье днём воздух прогреется не выше 12–14 мороза, а в ночь на понедельник достигнет минус 20.

Фото: Reuters/Denis Sinyakov

В понедельник, 25 января, понижение температуры продолжится. По прогнозам синоптиков, днём термометр покажет не выше 15–17 градусов, а ночные температуры будут достигать отметки в 23 ниже нуля.

Но настоящий холод в столичный регион ворвётся в ночь на среду. Ночные температуры перевалят за 30 градусов, а дневные в течение всей оставшейся недели будут держаться в пределах 23–25. Местами снова пройдет слабый снег.

Что касается ближайших выходных, то они, ко всему прочему, будут довольно снежными. Осадки, которые начались в Москве в пятницу, будут идти ещё целые сутки. В воскресенье снегопад ослабнет, а погода приобретет холодный, но безветренный характер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров