Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 января 2016, 12:38

Хорошавин допрошен о правительственной базе отдыха и выборах депутатов

По данным LifeNews, бывший глава Сахалинской области стал фигурантом ещё одного дела.

Сегодня днём в камеру к бывшему губернатору Александру Хорошавину пришли правоохранители для проведения сразу нескольких допросов. По данным LifeNews, экс-чиновник стал фигурантом ещё одного дела, касающегося выборов депутатов в городскую думу Южно-Сахалинска.

Также следователей интересовало нецелевое расходование средств на приобретение оборудования и мебели для базы отдыха правительства Сахалинской области и незаконной сдачи в аренду многофункционального центра Южно-Сахалинска. В этом деле Хорошавин фигурирует в качестве свидетеля.

Адвокат бывшего главы Сахалинской области Иван Миронов подтвердил информацию о допросе, не раскрывая подробностей.

Напомним, что Александр Хорошавин был задержан в начале марта и доставлен в столицу, где Басманный суд вынес решение о его аресте. Губернатору Сахалинской области инкриминировалось получение взятки в размере 5,6 миллиона долларовпри заключении госконтракта на строительство четвёртого энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ. Чиновник вины не признал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров