Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2016, 12:58

Покушение на федерального судью в ХМАО совершил пенсионер МВД

Владелец бюро независимой криминалистической экспертизы был недоволен вынесенным судебным решением.

По подозрению в нападении на федерального судью Гульжихан Гаитову в городе Радужный в ХМАО был задержан 56-летний бывший работник внутренних органов Валерий Т. Несколько лет назад, после ухода на пенсию, мужчина открыл в городе собственное консалтинговое бюро независимой криминалистической экспертизы.
Предполагается, что мотивом преступления стало судебное решение, которое вынесла Гаитова. Следователи сейчас выясняют, о каком иске может идти речь.

— Возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие», — сообщила старший помощник руководителя СКР по ХМАО Елена Скобелева.

Напомним, покушение на 40-летнюю судью города Радужного Гульжихан Гаитову произошло в подъезде её дома на улице 2-й Микрорайон в декабре 2015-го. Преступник ударил женщину ножом четыре раза: трижды в спину и один раз в шею на лестничной площадке между первым и вторым этажами. Во время происшествия при себе у судьи не было ни оружия, ни охраны.

К слову, подозреваемого в нападении экс-полицейского знакомые характеризуют как немного странного и своеобразного человека.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров